Contatti

Direzione

Thomas Lintner
T +39-0471-1707655
thomas.lintner@ecorott.it
(vCard)

Paul Franzelin
M +39-348-8715354
paul.franzelin@ecorott.it
(vCard)

Antonio Misconel (logistica)
+39-348-3203109
antonio.misconel@tpa-srl.it
(vCard)

Alex Degasperi (servizi di raccolta)
+39-345-1446899
alex.degasperi@ecorott.it
(vCard)

Amministrazione

Dr. Costanza Cantarelli (amministrazione ambientale)
+39-348-3203102
costanza.cantarelli@ecorott.it
(vCard)

Petra Zendron (gestione offerte)
+39-348-3203106
petra.zendron@ecorott.it
(vCard)

Sonia Zencher (contabilità)
T +39-0471-1707654
sonia.zencher@ecorott.it
(vCard)

Ruth Andergassen (contabilità)
+39-0471-1707654
ruth.andergassen@ecorott.it
(vCard)

Dr. Eleonora Di Marco (personale)
+39-340-3906698
eleonora.di.marco@ecorott.it
(vCard)

Impianti di compostaggio e altre unità produttive

Impianto di riciclaggio del legno »Gemeindemoos«, Cortaccia

Zona produttiva Gemeindemoos 1, I-39040 Cortaccia
T +39-0471-1707658

Coordinatore:
Stefanie Neulichedl
+39-347-2975246
stefanie.neulichedl@ecorott.it
(
vCard)

Amministrazione, registro rifiuti:
Giorgia Ranzi
+39-340-7026786
giorgia.ranzi@ecorott.it
(
vCard)

Orario di apertura:

lunedì 8:00 - 12:00 14:00 - 17:00
martedì 8:00 - 12:00 14:00 - 17:00
mercoledì 8:00 - 12:00 14:00 - 17:00
giovedì 8:00 - 12:00 14:00 - 17:00
venerdì 8:00 - 12:00 14:00 - 17:00


Impianto di compostaggio Hilbertal, Naturno

Via Dornsberg 42, I-39025 Naturno
T +39-0471-886100 (vCard)

Orario di apertura:

mercoledì 9:00 - 11:00
venerdì 16:00 - 18:00


Impianto di compostaggio San Floriano, Egna

SS12, km 411.4, I-39044 Egna
T +39-0471-886100 (vCard)

Orario di apertura:

martedì 15:00 - 17:00
giovedì 15:00 - 17:00
sabato 07:30 - 12:00


Impianto di compostaggio Katzental, Appiano

Katzental, I-39057 Appiano

Matthias Pircher (vCard)
M +39-346-0044927
matthias.pircher@ecorott.it

Orario di apertura:

lunedì 08:00 - 12:00
martedì 08:00 - 12:00
mercoledì 14:00 - 17:00
giovedì 08:00 - 12:00
venerdì 08:00 - 12:00 14:00 - 17:00
sabato 08:00 - 12:00


Deposito di Breitbach, Cortaccia

SP58, km 0,3, Breitbach, I-39040 Cortaccia
T +39-0471-886100 (vCard)

Orari di apertura: su richiesta

Questo sito utilizza dei cookies. mostra piu

close