. Impressum

Sede legale

ECOROTT srl, Zona Artigianale 2, I-39040 Aldino (BZ), Italia
   Cod. fisc. e P.IVA.: 0147682 021 0, iscrizione CCIAA BZ 123530
   Codice destinatario per fatture elettroniche: XS9WT43

TPA srl, Zona Artigianale 2, I-39040 Aldino (BZ), Italia
   Cod. fisc. e P.IVA.: 0019597 021 5, iscrizione CCIAA BZ 73989
   Codice destinatario per fatture elettroniche: XS9WT43


Sede amministrativa

Zona Produttiva Plattl, 5, 39040 Ora (BZ), T +39-0471-886100, F +39-0471-886868, indicazione stradale

 

. Contatti

Direzione

Thomas Lintner, T +39-0471-170765 5, thomas.lintner@ecorott.it, vCard
Paul Franzelin, M +39-348-8715354, paul.franzelin@ecorott.it, vCard
Antonio Misconel, (logistica), M +39-0471-170765 2, antonio.misconel@tpa-srl.it, vCard
Sebastiano Telch,(servizi di raccolta), T +39-0471 170765 3, sebastiano.telch@ecorott.it, vCard


    

Amministrazione

Dott.ssa Costanza Castellari (amministrazione ambientale), T 39-0471-170765 1, costanza.castellari@ecorott.it, vCard
Petra Zendron, (segretariato), T +39-0471-1707650, petra.zendron@ecorott.it, vCard
Dott.ssa Stefania Romanucci, (contabilità), T+39-0471-1707654, stefania.romanucci@ecorott.it, vCard


Impianti di compostaggio e altre unità produttive


Impianto di riciclaggio 'Gemeindemoos', Zona Produttiva Gemeindemoos, 1 , I-39040 Cortaccia (BZ)
   Coordinatore: Marco Dallapiccola, T +39 0471 170765 8, vCard
   Amministrazione: Steffi Neulichedl,  M +39 0471 170765 8, vCard
   Orario di apertura: da lunedì a venerdì dalle ore 08.00 alle ore 12.00 e dalle ore 14.00 alle ore 17.00,
   o su richiesta

Impianto di compostaggio Hilbertal, Naturno ** Via Dornsberg, 42, I-39025 Naturno (BZ)
   T +39-0471-886100, vCard
   Orario di apertura: mercoledì dalle ore 09:00 alle ore 11:00 e venerdì, dalle ore 16.00 alle  ore 18.00

Impianto di compostaggio San Floriano, Egna ** SS12, km 411.4, I-39044 Egna (BZ)
   T +39-0471-886100, vCard
   Orario di apertura martedì e giovedì, dalle 15.00 alle 17.00 e sabato dalle 07.30 alle 12.00

Impianto di compostaggio Katzental, Appiano ** Katzental, I-39057 Appiano (BZ)
   Matthias Pircher, M +39-346-0044927, matthias.pircher@ecorott.it, vCard
   Orario di apertura da lunedì a sabato, dalle 8.00 alle  12.00

Impianto di compostaggio Winkl, Aldino** Winkl, ex-discarica Waldner, I-39040 Aldino (BZ)
   Orari di apertura su richiesta

Deposito Breitbach, Cortaccia ** SP 58, km 0,3, Breitbach, I-39040 Cortaccia  (BZ)
   T +39-0471-886100
   Orari di apertura su richiesta

 

Organo di controllo

del modello organizzativo secondo Legge 231/2001: organo_di_controllo_231@ecorott.it