. Impressum

Rechtssitz

ECOROTT GmbH, Handwerkerzone 2, I-39040 Aldein (BZ), Italien
  Steuer- und MWSt-Nr.: 0147682 021 0, Handelskammer BZ 123530
TPA GmbH, Handwerkerzone 2, I-39040 Aldein (BZ), Italien
  Steuer- und MWSt-Nr.: 0019597 021 5, Handelskammer BZ 73989 

Verwaltungssitz

Gewerbezone Plattl 5, 39040 Auer (BZ), T +39-0471-886100, F +39-0471-886868, Anfahrtsroute


. Kontakte

Geschäftsleitung

Thomas Lintner, T +39-0471-1707655, thomas.lintner@ecorott.itvCard
Paul Franzelin, M +39-348-8715354, paul.franzelin@ecorott.it, vCard
Antonio Misconel, (Logistik), M +39-0471-170765 2, antonio.misconel@tpa-srl.it, vCard
Sebastiano Telch, (Sammeldienste), T +39-0471 170765 3, sebastiano.telch@ecorott.it, vCard


 

Verwaltung

Dr. Costanza Castellari, (Abfallregister), T +39-0471-170765 1, costanza.castellari@ecorott.it, vCard
Petra Zendron, (Sekretariat),T +39-0471-170765 0, petra.zendron@ecorott.it, vCard
Dr. Stefania Romanucci, (Buchhaltung), T +39-0471-170765 4, stefania.romanucci@ecorott.it, vCard


Kompostanlagen und Betriebsstätten

 

Holzrecyclinganlage 'Gemeindemoos', Kurtatsch, Gewerbegebiet Gemeindemoos 1, I-39040 Kurtatsch
  Betriebsleiter: Marco Dallapiccola, T +39 0471 170765 8, vCard
  Verwaltung, Abfallregister: Steffi Neulichedl, T +39 0471 170765 8, vCard
  Öffnungszeiten Montag bis Freitag von 8:00 bis 12:00 Uhr und von 14:00 bis 17:00 Uhr,
   sowie auf Anfrage

Kompostanlage Hilbertal, Naturns, Dornsbergweg 42, I-39025 Naturns
   T +39-0471-886100, v-card
   Öffnungszeit: Mittwoch von 09:00 bis 11:00 Uhr und Freitag von 16:00 bis 18:00 Uhr

Kompostanlage St.Florian, Neumarkt, Staatsstrasse 12, km 411.4, I-39044 Neumarkt
   T +39-0471-886100, v-card
   Öffnungszeit Dienstag und Donnerstag von 15.00 bis 17.00 Uhr und Samstag von 07:30 bis 12:00 Uhr  

Kompostanlage Katzental, Eppan, Katzental, I-39057 Eppan
   Matthias Pircher, M +39-346-0044927, matthias.pircher@ecorott.it, vCard
   Öffnungszeit Montag bis Samstag, von 8.00 bis 12.00

Kompostanlage Winkl, Aldein, Winkl, Ex-Deponie Waldner, I-39040 Aldein
   Öffnungszeiten auf Anfrage

Holzlager Breitbach, Kurtatsch, Landesstrasse 58, km 0,3, Breitbach, I-39040 Kurtatsch
   T +39-0471-886100 
   Öffnungszeiten auf Anfrage

 

Kontrollorgan

entsprechend Organisationsmodell nach Gesetz 231/2001: kontrollorgan231@ecorott.it